+7 (495) 108 07 18
cpc-talant@mail.ru

Новороссийск. 1 и 2 этапы

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ВТОРОГО ЭТАПА
КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
«КТК – ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ, 2019»
в городе НОВОРОССИЙСКЕ

27 – 30 сентября 2019 года – программа мастер-классов.
Место проведения: МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи им. Н.И. Сипягина» (г. Новороссийск, пр-т Ленина, д. 97.)

30 сентября 2019 года в 16.00-17.00 – официальная церемония награждения участников I заочного тура конкурса «КТК-талантливым детям, 2019».
Место проведения: МАУ «Новороссийский городской театр» (г. Новороссийск, ул. Советов, 53)

30 сентября 2019 года в 17.15-18.30 - торжественный Гала-концерт Конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2019 НОВОРОССИЙСК».
Место проведения: МАУ «Новороссийский городской театр» (г. Новороссийск, ул. Советов, 53)

На церемонию награждения для получения дипломов приглашаются представители коллективов. Если представителем будет ребёнок – участник заочного конкурса, просьба выходить на сцену в сценическом костюме.

ПРОГРАММА ВТОРОГО ЭТАПА
КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
«КТК – ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ, 2019»
В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ

Мастер-класс по направлению
«Инструментальная музыка. Струнно-смычковые музыкальные инструменты (скрипка, альт, виолончель)»

Мастер – Леонид Игоревич Лундстрем

Доцент кафедры струнно-смычкового искусства Московского государственного института музыки имени Альфреда Шнитке,
Руководитель «Творческой мастерской Леонида Лундстрема»,
Лауреат Международных конкурсов.
(г. Москва, Россия)

ПРОГРАММА КУРСА
«САМОДВИЖУЩИЕСЯ СИСТЕМЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ»

27 сентября (пятница)
17.00-18.00 - Знакомство с мастером. Разбор (анализ) конкурсных выступлений участников заочного этапа конкурса «КТК – талантливым детям» на примере участников мастер-класса.
Обсуждение плана работы мастер-класса. Теоретический мастер-класс (для педагогов).

28 сентября (суббота)
10.00-13.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №1 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
15.00-18.00 – Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №2 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).

29 сентября (воскресенье)
10.00-13.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №3 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
15.00-18.00 – Практический мастер-класс (педагоги с учениками) все группы.
- Концерт

30 сентября (понедельник)
10.00-11.00 - Заключительная встреча. Подведение итогов мастер-класса (для педагогов).

С собой иметь: сменную обувь и одежду, воду, инструмент, ноты (музыкальных произведений, которые педагог хочет отработать с мастером для будущей работы и музыкальных произведений, которые были представлены на конкурсе), ручку и бумагу для педагогов на теоретические мастер-классы.

Состав группы №1:

Педагог: Решетова Татьяна Анатольевна и ученики: ансамбль скрипачей старших классов «Унисон», Третьякова Алиса, Белкания Гиорги, Оганесян Сюзанна (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Вострикова Светлана Дмитриевна и ученица: Ким Мия (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)

Состав группы №2:

Педагог: Шаповалова Любовь Григорьевна и ученики: ансамбль «Дебют», дуэт «Сфорцандо», ансамбль виолончелистов старших классов «Экзерсис», ансамбль виолончелистов «Маркато» (смешанные классы), Сотник Ева, Ляшенко Дарья (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)

Состав группы №3:

Педагог: Райкес Раиса Мартеновна и ученики: Ансамбль «Семицветик», Серебрякова Мария, Дорофеева Таисия (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Карпи Анна Геннадьевна и ученики: Дейнека Алиса, Войтко Ева, Войта Мария (Детская школа искусств станицы Раевской муниципального образования город Новороссийск, г. Новороссийск)

 

Мастер-класс по направлению
«Инструментальная музыка. Фортепиано»

Мастер – Мария Михайловна Воскресенская

Преподаватель по классу фортепиано Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова,
Солистка ансамбля «Лундстрем трио»,
Лауреат Международных конкурсов.
(г. Москва, Россия)

ПРОГРАММА КУРСА
«РАБОТА НАД МУЗЫКАЛЬНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ»

27 сентября (пятница)
17.00-18.00 - Знакомство. Разбор (анализ) конкурсных выступлений участников заочного этапа конкурса «КТК – талантливым детям» на примере участников мастер-класса.
Обсуждение плана работы мастер-класса. Теоретический мастер-класс (для педагогов).

28 сентября (суббота)
10.00-13.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №1 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
15.00-18.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №2 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).

29 сентября (воскресенье)
10.00-13.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №3 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
15.00-18.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №4 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
- Концерт

30 сентября (понедельник)
10.00-11.00 - Заключительная встреча. Подведение итогов мастер-класса (для педагогов).

С собой иметь: сменную обувь и одежду, воду, ноты (музыкальных произведений, которые педагог хочет отработать с мастером для будущей работы и музыкальных произведений, которые были представлены на конкурсе), ручку и бумагу для педагогов на теоретические мастер-классы.

Состав группы №1:

Педагог: Краль Ольга Викторовна и дуэт: Матвиенко Ксения, Матьяш Светлана (Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина, г. Новороссийск)
Педагог: Цукарева Елена Григорьевна и дуэт: Святослав Мизев, Анастасия Потапенко (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Емельяненко Замира Львовна и ученица: Джемиль Альяна (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Жадан Ирина Валентиновна и ученица: Кобзева Дарья (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Зинченко Наталья Павловна и ученица: Мещерякова Василиса (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)

Состав группы №2:

Педагог: Дмитриева Ольга Валентиновна и ученица: Якир Ульяна (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Непомнящая Татьяна Борисовна и участники: дуэт Лебедькова Елизавета, Василевич Иван; дуэт: Пастухова Мария, Береснев Владислав; Венева Эльвира; Пастухова Мария (МБУДО «Детская школа искусств ст. Раевской муниципального образования город Новороссийск», г. Новороссийск)

Состав группы №3:

Педагог: Катышева Елена Валерьевна и ученики: Шин Олеся, Шин Снежана, Козинченко Елизавета (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Дурнева Ирина Сергеевна и ученица: Борисенко Полина (МБУ ДО «ДШИ им. Л.А. Гергиевой», г. Новороссийск)
Педагог: Соловьева Татьяна Викторовна и ученица: Миронова Дарья (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)

Состав группы №4:

Педагог: Строкачева Ирина Николаевна и ученики: Завгороднева Анна, Беседин Егор (МБУДО «Детская школа искусств ст. Раевской муниципального образования город Новороссийск», г. Новороссийск)
Педагог: Калинина Виктория Олеговна и ученики: Ассонова Ярослава, Бухалов Антон (МБУ ДО «ДШИ им. Л.А. Гергиевой», г. Новороссийск)

 

Мастер-класс по направлению
«Сценическая речь»

Мастер – Нина Денисовна Амелина

Педагог по технике речи: «Школа речи N1 Елены Ласкавой»,
Радио КоммерсантЪ ФМ,
Радио Play FM,
Московская школа радио и телевидения (МШРТ),
Школа дополнительного образования "Центр эстетики и красоты "Катюша"",
Московская школа нового кино,
Ораторская мастерская Арины Мороз,
Театральная студия для детей "ИРБИС".
(г. Москва, Россия)

ПРОГРАММА КУРСА
«АКТЁРСКИЙ ТРЕНИНГ ПО ТЕХНИКЕ РЕЧИ: ДЫХАНИЕ, ГОЛОС, ДИКЦИЯ, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ»

27 сентября (пятница)
17.00-18.00 - Знакомство. Теоретический мастер-класс (для педагогов). Обсуждение плана работы мастер-класса.

28 сентября (суббота)
10.00-13.00 - Актёрский тренинг по технике речи (педагоги с учениками). Работа со всеми группами.
15.00-18.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №1 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).

29 сентября (воскресенье)
10.00-13.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №2 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
15.00-18.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками). Индивидуальная практическая работа с группой №3 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).

30 сентября (понедельник)
10.00-11.00 - Заключительная встреча. Подведение итогов мастер-класса (для педагогов).

С собой иметь: сменную репетиционную обувь и одежду, воду, ручку и бумагу для педагогов на теоретические мастер-классы.

Состав группы №1:

Педагог: Берестова Ирина Анваровна и ученица: Берестова Василиса (МБУ «Централизованная клубная система» «Дом культуры с. Кирилловка», г. Новороссийск, с. Кирилловка)
Педагог: Завалинич Дмитрий Анатольевич и ученик: Завалинич Тимофей
Педагог: Мкртычян Татьяна Михайловна и ученица: Куртсаитова Камила (МАОУ гимназия № 5, г. Новороссийск)
Педагог: Ксенофонтов Алексей Владимирович и ученик: Суворов Владислав (МБУ «Центральная клубная система», г. Новороссийск, ст. Раевская)
Педагог: Чикина Мария Николаевна и ученики: Тураев Руслан, Ксенофонтова Таисия (МБУ «Центральная клубная система», г. Новороссийск)

Состав группы №2:

Педагог: Худолей Евгения Александровна и ученица: Краснова Полина (МАОУ СОШ № 40 им. М.К. Видова, г. Новороссийск)
Педагог: Погорелова М.К., Калинин Д.А. и ученица: Груздева Евгения (Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина, г. Новороссийск)
Педагог: Чепурнова Нина Михайловна и ученик: Чепурнов Игорь (МБОУ лицей «Технико-экономический», г. Новороссийск)
Педагог: Литвиненко Татьяна Анатольевна и ученица: Мещерякова Василиса (МБОУ лицей «Технико-экономический», г. Новороссийск)
Педагог: Мазур Елена Николаевна и ученица: Ческидова Екатерина (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18, г. Новороссийск)
Педагог: Альбова Светлана Геннадьевна и ученица: Фетисова Вероника (Муниципальное автономное образовательное учреждение гимназия № 2, г. Новороссийск)
Педагог: Осипенко Алена Игоревна и два ученика-чтеца на выбор педагога (МАУ «Новороссийский городской театр», г. Новороссийск)

Состав группы №3:

Педагог: Занозина Лина Александровна и ученики: Васев Марк, Чикин Роман (МБУ «Центральная клубная система», г. Новороссийск, ст. Раевская)
Педагог: Асриева Любовь Владимировна и ученики: 2 ученика определяет педагог (МБУ «ЦКС» Дворец Культуры с. Мысхако, г. Новороссийск)
Педагог: Чернякина Ольга Николаевна и ученица: Чернякина Варвара (Муниципальное бюджетное учреждение «Дом Культуры «Кубань» села Цемдолина», г. Новороссийск, с. Цемдолина)
Педагог: Дмитриева Людмила Ивановна и ученица: Ильядис Мария (МАОУ СОШ № 23, г. Новороссийск, с. Гайдук)
Педагог: Перебоева Марина Алексеевна и ученица: Назаренко Анастасия (МАОУ СОШ № 23, г. Новороссийск, с. Гайдук)

 

Мастер-класс по направлению
«Народное пение»

Мастер – Наталья Анатольевна Кривопуст

Музыкальный руководитель детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной,
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
(г. Москва, Россия)

ПРОГРАММА КУРСА
«ФОРМИРОВАНИЕ ВОКАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ НАВЫКОВ В РАБОТЕ С ФОЛЬКЛОРНЫМ АНСАМБЛЕМ И СОЛИСТАМИ»

27 сентября (пятница)
17.00-18.00 - Знакомство с мастером. Разбор (анализ) конкурсных выступлений участников заочного этапа конкурса «КТК – талантливым детям» на примере участников мастер-класса.
Обсуждение плана работы мастер-класса. Теоретический мастер-класс (для педагогов).

28 сентября (суббота)
10.00-13.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками) на тему: «Формирование вокально-технических навыков». Индивидуальная практическая работа с группой №1 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
15.00-18.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками) на тему: «Формирование вокально-технических навыков». Индивидуальная практическая работа с группой №2 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).

29 сентября (воскресенье)
10.00-13.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками) на тему: «Игра как органичный метод развития личности ребенка». Индивидуальная практическая работа с группой №1 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).
15.00-18.00 - Практический мастер-класс (педагоги с учениками) на тему: «Игра как органичный метод развития личности ребенка». Индивидуальная практическая работа с группой №2 (педагоги из других групп могут присутствовать в качестве слушателей).

30 сентября (понедельник)
10.00-11.00 - Заключительная встреча. Подведение итогов мастер-класса (для педагогов).

С собой иметь: сменную репетиционную обувь и одежду, воду, ручку и бумагу для теоретических занятий

Состав группы №1:

Педагог: Резникова Наталья Леонидовна и ученица: Алябьева Валентина (МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Новороссийск)
Педагог: Сорокина Анна Александровна и участники дуэта: Дзюбленко Олеся, Частухина Ирина (Муниципальное бюджетное учреждение «Городской Центр Национальных культур», г. Новороссийск)
Педагог: Стаценко Татьяна Владимировна и ученики: Зотова Диана, Демина Анастасия (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Борцова Инна Викторовна и ученики: Бобров Сергей, Федорина Светлана (МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.С. Данини», г. Новороссийск)
Педагог: Ереп Евгения Геннадьевна, участники ансамбля народной песни «Росинка» и ученики: Шин Олеся (МБУ «Централизованная клубная система» «Дом культуры ст. Раевской», г. Новороссийск, ст. Раевская)

Состав группы №2:

Педагог: Шутова Констанция Дмитриевна, участники фольклорного ансамбля «Любава» и солисты: Бабич Дарья, Авакян Армен (МБУ ДО «ДШИ им. Л.А. Гергиевой», г. Новороссийск)
Педагог: Басова Инна Николаевна, участники ансамбля народной песни «Криниченька» и ученики: Чеснокова Виолетта (МБОУ СОШ № 24, г. Новороссийск, ст. Раевская)

 

Важная информация!

  • ВСЯ ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИМЕЕТ ЗАДАЧУ ОТКРЫТОГО УРОКА. К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ПЕДАГОГИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В ОСНОВНОЙ СПИСОК). ВСЕМ ПЕДАГОГАМ ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ МАСТЕР-КЛАССОВ (ФОНДА «АРТ ФЕСТИВАЛЬ – РОЗА ВЕТРОВ»).
    ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ УЧАСТИЯ – РЕГИСТРАЦИЯ. Необходимо прислать заявку на включение в дополнительный список участников мастер-классов до 10 сентября 2019 года (форма заявки прилагается). Количество мест ограничено. Внимание! Тем педагогам, которые уже были включены в основной список участников, дополнительно регистрироваться не надо.
  • Участие (посещение) в программе мастер-классов бесплатное;
  • Всем педагогам, посетившим программу мастер-классов, выдается свидетельство о прохождении программы мастер-классов (36 часов) Детского Благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль – Роза ветров».
  • Ведущий мастер-класса оставляет за собой право менять темы занятий и их порядок.

По вопросам организации 2 этапа (программа мастер-классов) в городе Новороссийск, участия в Гала-концерте, системы пропуска на церемонию награждения и другие просьба обращаться:

Виталий Козырев
kozyrev_vitaly@mail.ru
8 918 111 73 50