+7 (495) 108 07 18
cpc-talant@mail.ru

Жюри

В адрес участников конкурса поступили приветственные слова и пожелания от ведущих педагогов, артистов, композиторов, членов судейской комиссии и ведущих мастер-классов.

Дорогие участники!
Рад приветствовать вас на конкурсе детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям 2018»!
Хотелось бы пожелать ученикам и учителям не останавливаться на достигнутом, развиваться. Мир музыки широк и разнообразен, а искусство игры на музыкальных инструментах требует постоянного самосовершенствования, непрерывной работы над качеством исполнения, освоением более сложных пьес. Предела в искусстве достичь невозможно, но к этому надо стремиться, учиться у мастеров.
Желаю всем участникам удачи в достижении поставленных целей!

Евгений Петрович Дербенко,
известный российский композитор, педагог,
заслуженный деятель искусств России,
член Союза композиторов СССР

Состав членов жюри, ведущих мастер-классов, экспертов конкурса детского и юношеского творчества «КТК-талантливым детям, 2018»

Алисова Юлия Васильевна

Профессор кафедры хорового дирижирования Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, профессор кафедры академического пения и оперной подготовки МГИМ им. А.Г. Шнитке, хормейстер Мужского академического хора (МИФИ), Лауреат Второго Межреспубликанского конкурса «Rigas gailis», автор-составитель цикла хрестоматий по сольному пению «Вокальная музыка ХХ века» (г.Москва)

Баталина Ольга Сергеевна

Старший преподаватель кафедры пластической выразительности актера театрального института имени Б. Щукина, преподаватель народно-сценического танца в школе-студии при Государственном Академическом ансамбле народного танца имени И. Моисеева (г.Москва)

Богуцкая Ирина Епифановна

Доцент, заместитель заведующего кафедрой эстрадно–джазового пения Института современного искусства (ИСИ) (г.Москва)

Воскресенская Мария Михайловна

Преподаватель по классу фортепиано кафедры «Оркестровые народные инструменты» Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова, солистка ансамбля «Лундстрем трио», Лауреат Международных конкурсов (г.Москва)

Гатауллин Александр Анварович

Доцент Российской Академии Музыки имени Гнесиных кафедры баяна и аккордеона, кандидат искусствоведения, Президент Благотворительного фонда ФРИДРИХА ЛИПСА (г.Москва)

Дзусова Наталья Петровна

Преподаватель по вокалу факультета музыкального театра Российского института театрального искусства (ГИТИС), преподаватель эстрадно-джазового вокала в ДМШ имени Александра Михайловича Иванова-Крамского, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г.Москва)

Евсюкова Татьяна Борисовна

Заслуженная Артистка Российской Федерации, солистка Государственного Академического Хореографического ансамбля «Березка» имени Надеждиной, педагог-репетитор, помощник балетмейстера Государственного Академического Хореографического ансамбля «Березка» им. Надеждиной, член жюри Всероссийских и Международных хореографических конкурсов (г.Москва)

Зеленская Елена Эмильевна

Народная артистка Российской Федерации, Лауреат премии Правительства РФ, солистка Государственного академического Большого театра России, доцент кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных (г.Москва)

Зорина Алла Валентиновна

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующая кабинетом любительских театров Союза театральных деятелей Российской Федерации, генеральный секретарь Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА), режиссёр (г.Москва)

Иванова Людмила Георгиевна

Народная артистка Российской Федерации, руководитель отдела «Вокальное искусство» Музыкального училища имени Гнесиных, доцент кафедры сольного пения Отдела вокального искусства Российской академии музыки имени Гнесиных, академик Международной академии творчества, член Президиума Международного союза музыкальных деятелей, обладатель золотой медали Натальи Сац «За выдающийся творческий вклад в развитие искусства» (г.Москва)

Калашкова Дагмара Ояровна

Профессор кафедры хорового дирижирования Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, профессор кафедры академического пения и оперной подготовки МГИМ им. А.Г. Шнитке, хормейстер Мужского академического хора (МИФИ), Лауреат Второго Межреспубликанского конкурса «Rigas gailis», автор-составитель цикла хрестоматий по сольному пению «Вокальная музыка ХХ века» (г.Москва)

Калькаев Роман Михайлович

Преподаватель по актёрскому мастерству режиссёрского факультета Российского института театрального искусства (ГИТИС), член комиссии Союза театральных деятелей Российской Федерации по любительским театрам, актёр театра и кино, актер Московского государственного театра эстрады под руководством Г. В. Хазанова (1999 – 2003 гг.) (г.Москва)

Кожихова Инна Александровна

Старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского гуманитарного университета (МосГУ), преподаватель детского театра песни «СветАфор», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г.Москва)

Коннова Елена Васильевна

Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров, номинант театрального фестиваля «Золотая маска», обладатель премии «Овация» как лучшее шоу года, первый балетмейстер Аниты Цой, балетмейстер московских театров, руководитель — балетмейстер «Мастерской современного танца Елены Коновой» (г.Москва)

Коргинов Александр Викторович

Хореограф, педагог, художественный руководитель балета «Мираж», судья и хореограф проектов: «Народный артист», «Танцы Без Правил на ТНТ», главный хореограф проекта «Танцуй 1» и «Танцуй 2» на телеканале Муз-Тв. (г.Москва)

Коротеева Светлана Викторовна

Профессор кафедры культуры и искусства Московского Гуманитарного Университета (МосГУ), художественный руководитель Детского вокального ансамбля «Светофор» (г.Москва)

Кривопуст Наталья Анатольевна

Музыкальный руководитель детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» при Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г.Москва)

Литвиненко Анна Павловна

Народная артистка Российской Федерации, исполнительница русских народных песен, произведений современных композиторов России, солистка-вокалистка «Москонцерта», профессор кафедры сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных. (г.Москва)

Лундстрем Леонид Игоревич

Cтарший преподаватель кафедры струнно-смычкового искусства Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, руководитель АНО «Творческая мастерская Леонида Лундстрема», Лауреат Международных конкурсов (г.Москва)

Николаева Анэта Викторовна

Директор Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке, доцент кафедры дирижирования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г.Саратов)

Олешко Александр Владимирович

Заслуженный артист Российской Федерации, актёр театра и кино, телеведущий, певец, педагог (г.Москва)

Павлова Татьяна Ивановна

Заслуженная артистка РСФСР, профессор Московской Государственной Академии хореографии (г.Москва)

Пурыжинский Максим Владимирович

Преподаватель кафедры камерного ансамбля и квартета Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов (г.Москва)

Рейбарх Илья Яковлевич

Дирижер Государственного Академического театра имени Е. Вахтангова, художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, художественный руководитель и главный дирижер оркестра народных инструментов музыкального колледжа Московского Государственного института музыки имени А. Шнитке (г.Москва)

Сафронова Ирина Викторовна

Руководитель вокального отделения Детского музыкального театра «Домисолька» (г.Москва)

Тарасова Татьяна Александровна

Режиссер, старший преподаватель кафедры режиссуры драмы Российского института театрального искусства (ГИТИС), старший преподаватель кафедры актерского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) (г.Москва)

Тихомирова Оксана Владимировна

Балетмейстер Детского музыкального театра юного актера, преподаватель курсов повышения квалификации педагогов хореографов при Доме Самодеятельного Творчества, постановщик хореографических номеров для театральных шоу проектов в Москве, Сочи, Норильске, Греции, Турции (г.Москва)

Халилов Александр Михайлович

Заслуженный артист Российской Федерации, доцент Военного института (военных дирижеров), полковник (г.Москва)

Шершнёв Виктор Григорьевич

Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат и обладатель Гран-При Международного хореографического конкурса «Золотая лира» имени Россе; балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский Север» и Государственного ансамбля Чувашии, хореограф культурной программы XXII Олимпийских игр; эксперт-хореограф международного класса, эксперт-хореограф Департамента культуры города Москвы (г.Москва)